Осень все быстрее подбирается к нам, снижая градус тепла и радости Но мы не поддадимся унынию и меланхолии, ведь в наших силах создавать самим себе и окружающим настроение
Мы всегда ратуем за то, чтобы ваше жилище было уютным, украшенными красивыми вещицами, которые вам по душе, и коих множество в нашем интернет-магазине. Дом — это то место, где душа поёт и глаз радуется, согласны?
Так вот, если стало прохладно, и в мечтах лишь мысли о том, а не заварить ли чего-нибудь горяченького и нырнуть под уютный плед? Не отказывайте себе в таком простом удовольствии! А мы подготовили подборку из пяти отличных фильмов под это настроение Сохраняйте и вдохновляйтесь!

Октябрьское небо (October Sky)
В октябре 1957 года Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Это событие произвело неизгладимое впечатление на мальчика Хомера, который решает построить собственную ракету. Друзья и учительница мальчика помогают ему в этом нелегком деле, но отец Хомера всячески противится его стремлениям. Несмотря ни на что, мальчик делает все, чтобы его мечта осуществилась.

Восточный ветер (Ostwind)
Из-за плохой успеваемости родители отправляют 14-летнюю Мику в поместье к строгой бабушке. Поездка преподносит один сюрприз за другим: оказывается, бабушка, Мария Кальтенбах – знаменитая всадница в прошлом, которая теперь тренирует молодые таланты и разводит лошадей. Несмотря на то, что сама Мика ни разу в жизни не ездила верхом, да и не горит желанием научиться, один из обитателей конюшни - вороной жеребец по имени Оствинд неожиданно привлекает её внимание. Девушка легко находит с ним общий язык, даже не подозревая о том, что все вокруг считают коня диким и опасным. Так начинается их необыкновенная дружба.

1+1 (Intouchables)

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Жизнь прекрасна (La vita è bella)
Во время Второй мировой войны из Италии в концлагерь были отправлены евреи - отец с маленьким сыном. Жена-итальянка добровольно последовала за ними. В лагере отец сказал мальчику, что всё происходящее вокруг является большой интересной игрой за приз в виде настоящего танка. И этот классный приз достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям.