Запонки – миниатюрный элемент мужского (да и женского) делового стиля, который завершает лаконичность и целостность образа. Несколько веков назад рукава подвязывались шнурками и чтобы те не мешали в обычной жизни закручивали их в узлы. в эпоху Возрождения манжеты уменьшились, а шнурки и тесьма стали более изысканными. Чем сложнее и витиеватее был завязан узелок или бант, тем выше было происхождение хозяина. С 17 века начали использовать пару стеклянных пуговиц соединенных цепочкой. Дальше-больше: это практичное явление стало все более усложняться путем украшения ювелирными камнями, цепочка стала из золота. Запонки могли быть украшены микро — мозаикой или гравюрой или мини- портретом. То есть, пройдя путь от простой вещи до ювелирного украшения запонка прошла и с честью выдержала испытания индустриализацией. Они стали проще и дешевле, их мог носить и средний класс. Повсеместное распространение рубашки как части делового гардероба и тенденция модных домов продолжать носить запонки до сих пор продлевает жизнь этому немногочисленному украшению в деловом мире.
Сейчас запонка представляет из себя удобную пуговицу на ножке, которую легко закрепить в манжете и чувствовать себя еще более уверенным. Материал для изготовления — ювелирная медь. Цвета чаще всего золотистый или под серебро. Изделия украшены фианитами или полудрагоценными камнями. Стиль запонок отвечает трендам в мире, они компактные, лаконичный дизайн подходит для делового мира.
В нашем интернет-магазине представлено более 100 вариантов от брендов Colibri of London, Gran Carro, Tonino Lamborghini.
Купить  можно в разделе Запонки